晴隆| 景谷| 三明| 安新| 云安| 大厂| 台南县| 龙州| 临高| 龙里| 施甸| 珠穆朗玛峰| 天峨| 镇康| 丰县| 双流| 双牌| 涉县| 轮台| 英德| 广丰| 定襄| 万安| 新沂| 三河| 潮州| 新安| 盐都| 曲麻莱| 广水| 岗巴| 青岛| 汶上| 朝阳市| 南充| 资兴| 辽中| 东方| 彬县| 新野| 怀集| 墨脱| 安溪| 济宁| 孙吴| 海城| 福清| 紫云| 尖扎| 东安| 额敏| 西盟| 阳西| 松阳| 漳平| 七台河| 大宁| 崇左| 临安| 凤山| 原阳| 任县| 苗栗| 庄河| 昭平| 额济纳旗| 铜陵县| 定州| 桐城| 平乡| 广元| 张家川| 屏东| 乌马河| 缙云| 开鲁| 南木林| 滦县| 剑阁| 宝山| 安丘| 东山| 望谟| 加格达奇| 玉龙| 焉耆| 信丰| 綦江| 定西| 崇义| 化州| 八宿| 木垒| 库伦旗| 江宁| 吉水| 黄陵| 宁阳| 澄城| 津南| 枣阳| 响水| 兴县| 乐亭| 五指山| 垫江| 拉萨| 西和| 左权| 元阳| 蒲江| 德化| 呼兰| 镇巴| 门头沟| 金溪| 苍梧| 阜新市| 原平| 凤庆| 清涧| 瓯海| 东西湖| 河北| 南乐| 绵阳| 新化| 酉阳| 黔江| 濉溪| 轮台| 山阴| 托里| 盐池| 五莲| 衢江| 上蔡| 扎兰屯| 柯坪| 贡嘎| 凌源| 龙泉| 抚顺县| 茌平| 索县| 塔什库尔干| 皋兰| 陈仓| 香港| 隰县| 十堰| 酉阳| 鹿邑| 乐昌| 隆尧| 驻马店| 革吉| 东平| 阳泉| 如东| 灞桥| 博鳌| 高密| 惠东| 邵阳县| 长岛| 嘉善| 青岛| 章丘| 丹阳| 嘉禾| 晋江| 钦州| 三河| 留坝| 蒲县| 榆社| 印台| 建始| 武威| 华安| 怀来| 桦南| 朝天| 太康| 汉寿| 五常| 滴道| 宁河| 铜山| 平舆| 焉耆| 彰化| 合阳| 酉阳| 浦江| 五常| 福鼎| 比如| 平乐| 龙游| 华安| 富锦| 阿瓦提| 海兴| 吴忠| 凭祥| 保亭| 宁县| 冠县| 冠县| 南召| 鲁山| 台安| 沙湾| 肇东| 汤旺河| 林芝镇| 扎赉特旗| 高雄市| 哈密| 曲麻莱| 魏县| 五峰| 汝城| 彭水| 南安| 昭通| 临湘| 桃江| 苏尼特左旗| 临澧| 商河| 巴楚| 河池| 齐齐哈尔| 类乌齐| 罗定| 安化| 广东| 沧源| 开鲁| 克什克腾旗| 衢江| 平坝| 西青| 舟曲| 富川| 彭水| 新兴| 合作| 辉县| 日喀则| 方正| 芷江| 宁化| 鹿邑| 林芝县| 旌德| 汕头| 柳江| 兴业| 武冈| 咸阳| 创业
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:唐山市路北区西山南小区小商贩占道经营影响通行

我是唐山市路北区西山南小区的业主,现向您反映问题。每天早上小区内商贩摆摊现象非常严重,进出小区时,非常危险,小区内部道路都被摆地摊的小贩堵的严严实实的,本来很宽的路现在只有三分之一的宽度了,原来出小区几分钟就可以,现在没有半个小时都出不去,小区内的车时常叫小商小贩给划了。

受理信息

  • 编号:

    216618

  • 留言日期:

    2019-09-22

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-09-22 09:40留言已转到阳光理政栏目组,等待部门受理。
  • 2019-09-22 09:39留言已转到唐山市城市管理局,等待部门受理。

我要评论

896人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
普兰店 红庙沟 西陈各庄村 丰南县唐坊镇 广州东大道 汕尾广播电视大学 杜琼乡 南小营村 英德
海关市公交公司 润芝桥 真如镜胡同 红旗路桂荷园 千军台居委会 迎风西里社区 公交五公司家属院 前进林场 幸福家
东雷乡 陶朱路 北山农场 解放西街口 太白街道 城阳乡 螺岗镇 小辛庄乡 大朱旺 泥溪乡
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm